甲乙两地相距120千米,一辆汽车行驶了全程的五分之四,行驶了多少千米?

甲乙两地相距120千米,一辆汽车行驶了全程的五分之四,行驶了多少千米?
一件西服原价360元,现价比原价降了九分之二,现价多少元?
乒乓球队有队员30人,田径队的人数是乒乓球队的五分之四,游泳队的人数是田径队的三分之二.游泳队有多少人?
要详细过程
巫行云 1年前 已收到1个回答 举报

llove19829 幼苗


1.120*(4/5)=96(千米)
2.360*(1-2/9)=28(元)
3.田径队的人数:30*(4/5)=24(人)
游泳队的人数:24*(2/3)=16(人)


8