甲乙两地相距420千米,一辆汽车行驶了5/7,这辆车行驶了多少千米?

gaevvdcw 1年前 已收到12个回答 举报

asa_0 春芽


420×5/7=300千米
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持.


5

b6gr1qb 幼苗


300


2

相亲相爱易加任 幼苗


5/7程420等于300米


2

boris_xu1981 幼苗


420×5/7=300


2

思月颖 幼苗


300


2

fan567 幼苗


420*5/7=300米


1

hysun2018 幼苗


300千米


1

天琊浪子 幼苗


300km


1

zqmwwwsfw 幼苗


一百二


1

ww88 幼苗



0

若谷 幼苗


300米


0

求求你表扬表扬我 幼苗


300米


0