从45分之29里减去5分之1与9分之2的和,得多少?

杀无社 1年前 已收到5个回答 举报

vbwt4gsd 春芽


29/45-(1/5+2/9)
=29/45-9/45-10/45
=10/45
=2/9
如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,
若有疑问,可继续询问,直至弄懂!
谢谢


7

ImHyun 幼苗


专升本


2

刀粉必胜1 幼苗


9分之2


1

58124011 幼苗


九分之二


1

wongafly 幼苗


七分之五


1