列式计算.就两题1.从45分之23里减去5分之1和9分之1的和,差是多少?2.6分之5减去5分之3与10分之3的差,得多

列式计算.就两题
1.从45分之23里减去5分之1和9分之1的和,差是多少?2.6分之5减去5分之3与10分之3的差,得多少?
米家 1年前 已收到1个回答 举报

我前女友是极品 幼苗


1.23/45-(1/5+1/9)=1/5.
2.5/6-(3/5-3/10)=5/6-3/10=25/30-9/30=16/30=8/15


3