小刚要买一套《十万个为什么》,这套出书共8册,每册单价都是10元.十一期间,新华和友谊两个书店都有促销

小刚要买一套《十万个为什么》,这套出书共8册,每册单价都是10元.十一期间,新华和友谊两个书店都有促销
活动,新华书店全场一律八折优惠,有艺术点买三本送一本,他到哪家买更便宜?
aa海角123123 1年前 已收到1个回答 举报

q316611953 春芽


新华:10x8x80%=64(元)
友谊:买八本省20元再买两本一共(8x8-20)+10x2=64(元)


9