解方程2x-25.5=6.5x-50.5

解方程2x-25.5=6.5x-50.5
抱歉抱歉,是2x-24.5=6.5x-50.5
品若 1年前 已收到5个回答 举报

mameluk 幼苗


答案是9分之50

1年前 追问

5

品若 举报

求过程

水中的瓶子 幼苗


2×+25=6。5×
25=6。5×-2×
×=25÷4.5
×= 九分之五十
望采纳↖(^ω^)↗


2

hxde88 幼苗


2x-25.5=6.5x-50.5
2x=6.5x-50.5+25.5
2x=6.5x-25
4.5x=25
x= 15/9


2

viby 幼苗


2x-25.5=6.5x-50.5
解:2x=6.5x-50.5+25.5
2x=6.5x-25
4.5x=25
50
x= —
9


1

龟趣来嘻 幼苗


2x-6.5x=-50.5 25.5
x=25/4.5


1