解方程.第一题:7.5x+2.5x=20 第二题:25.8-2x=12-7第三题:4x+2.8=5.04 第四题:3x+

解方程.
第一题:7.5x+2.5x=20
第二题:25.8-2x=12-7
第三题:4x+2.8=5.04
第四题:3x+2.3=6.8
应用题.
第一题:一个三角形的面积是47.25平方厘米,底边长12.6厘米,它的高是多少厘米?
第二题:一辆摩托车每小时的速度是自行车的每小时速度的3倍还多11千米,摩托车每小时行驶65千米,自行车每小时行驶多少千米?
Isaac_XT 1年前 已收到6个回答 举报

眼睛之脑 幼苗


第一题:7.5X+2.5X=20 第二题:25.8-2X=12-7
10X=20 25.8-2X=5
X=2 2X=25.8-5
2X=20.8
X=10.4
第三题:4X+2.8=5.04 第三题:3X+2.3=6.8
4X=5.04-2.8 3X=6.8-2.3
4X=2.24 3X=4.5
X=0.56 X=4.5÷3
X=1.5
第一题:47.25×2=94.50(平方厘米)
94.50÷12.6=7.5(厘米)
第二题:65-11=54(千米)
54÷3=18(千米/时)


6

古城颓草 幼苗


弱者,这都不会


2

兽血沸腾KING 幼苗


第一题:7.5x+2.5x=20
10x=20,则x=2
第二题:25.8-2x=12-7
25.8-2x=5
2x=20.8
x=10.4
第三题:4x+2.8=5.04
4x=5.04-2.8=2.24
x=0.56
第四题...


2

负责任的 幼苗


1:7.5x+2.5x=20
10x=20,则x=2
2:25.8-2x=12-7
25.8-2x=5
2x=20.8
x=10.4
3:4x+2.8=5.04
4x=5.04-2.8=2.24
x=0.56
4:3x+2.3=...


2

dearlove08 幼苗


第一题:7.5x+2.5x=20
10x=20,则x=2
第二题:25.8-2x=12-7
25.8-2x=5
2x=20.8
x=10.4
第三题:4x+2.8=5.04
4x=5.04-2.8=2.24
x=0.56
第四题...


0

赵叶 幼苗


解方程:第一题10x=20第二题-2x=-20.8第三题4x=4.24第四题3x=4.5
x=2 x=10.4 x=1.06 x=1.5
应用题:第一题(47.25除12.6)乘2=7.5cm
第二题设自行车每小时的速度是x千米
3x+11=65


0