9999+999+99+9+6 怎么算

9999+999+99+9+6 怎么算
准确结果!
zhidanlu 1年前 已收到3个回答 举报

狗三 幼苗


9999+999+99+9+6
=9999+1+999+1+99+1+9+1+2
=10000+1000+100+10+2
=11112


2

孤单玫瑰 幼苗


9999+1+999+1+99+1+9+1+4=11114


1

guoguo2005 幼苗


9999+999+99+9+6
=9999+999+99+9+(1+1+1+1+2)
=(9999+1)+(999+1)+(99+1)+(9+1)+2
=10000+1000+100+10+2=11112


1