9999+999+99+9+5简算 要有过程

风花雪月的幻幻 1年前 已收到2个回答 举报

disrection 幼苗


9999+999+99+9+5
=(9999+1)+(999+1)+(99+1)+(9+1)+1
=10000+1000+100+10+1
=11111


4

ppbbhhdd 幼苗


9999+999+99+9+5
=10000-1+1000-1+100-1+10-1+5
=11110+5-4
=11111


2