999+99+9简便算法!简算!

火中雨歇 1年前 已收到6个回答 举报

fog_2000_0 幼苗


999+99+9=1000+100+10-3=1110-3=1107


13

ychd1234 幼苗


999+99+9=1000-1+100-1+10-1=1110-3=1107


5

lient 幼苗


=1000-1+100-1+10-1
=1110-3
=1107


2

yinyanxuehui 幼苗


1000+100+10-3=1107


1

ygzjh 幼苗


1000+100+10-3 = 1107


0

bydl1984 幼苗


1000-1+100-1+10-1=(1000+100+10)-3=1107


0