9又4/5+99又4/5+999又4/5=简便算法

9又4/5+99又4/5+999又4/5=简便算法
大哥帮我!5555555555555555555555555!
ymr0351 1年前 已收到4个回答 举报

squallshuai 幼苗


9+99+999=10-1+100-1+1000-1=1110-3=1107
4/5*3=2有2/5
所以答案为1109又2/5


3

玉殇离 幼苗


提取公因式嘛


2

ssjschenwei 幼苗


10+100+1000-3/5


1

贺威 幼苗


10-1/5+100-1/5+1000-1/5=1110-3/5=1109又2/5
楼上错了


0