99*102+999*33快点啊!简算!

唯一的喜乐帝 1年前 已收到4个回答 举报

jwpan 幼苗


原式=(100-1)*102+(1000-1)*33
=10200-102+33000-33
=10200+33000-102-33
=43200-135
=43065


8

hardview 幼苗


99×102+999×33
=99×102+99×333
=99×435
=(100-1)×435
=43500-435
=43065


2

忧郁yy 幼苗


99*102+999*33
=11*(9*102+999*3)
=11*9*(102+111*3)
=99*435
=435(100-1)
=43500-435
=43065


2

listener 幼苗


99*102+999*33=10200-102+33000-33=43065


0