简便计算 (递等式计算)2.75×9.9+27.5%3x/8=x÷2/4 读作:8分之3x=4分之x除2

leon8372 1年前 已收到2个回答 举报

原点的圆点 春芽


2.75×9.9+27.5%
=2.75×9.9+2.75*0.1
=2.15*(9.9+0.1)
=2.75*10
=27.5

1年前 追问

9

leon8372 举报

解方程(答完提高悬赏并且采纳,O(∩_∩)O谢谢)
3x/8=x÷2/4 读作:8分之3x=4分之x除2
180(x-2)=270
5-2x:10=1/2x:15

举报 原点的圆点

读作:8分之3x等于x除以四分之二。

leon8372 举报

解方程=-=

举报 原点的圆点

3x/8=x/8
x=0

夜海长空 幼苗


1又5/7+2/3+3又1/3+2又2/7
=1+5/7+2/3+3+1/3+2+2/7
=1+3+2+5/7+2/7+2/3+1/3
=6+1+1
=8

1又1/2-3/4+5/6
=1+1/2-3/4+5/6
=1+6/12-9/12+10/12
=1+7/12
=1又7/12

9又3/5-...


2