39.9*2.75+27.5*611-2.75

cxl8101 1年前 已收到3个回答 举报

ying4uv 幼苗


717.975

1年前 追问

1

cxl8101 举报

过程,要简便的

xxqcpj 果实


39.9*2.75+27.5*611-2.75
=39.9×2.75+2.75×61.1-2.75
=2.75×(39.9+61.1-1)
=2.75×100
=275


2

jekingli 幼苗


你好:
原式=39.9*2.75+27.5*611-2.75
=2.75 * (39.9 + 10 * 6.11 - 1)
=2.75 * (39.9 + 61.1 -1)
= 2.75 * (100 - 1)
= 2.75 * 100 - 2.75 * 1
=275 - 2.75
=272.25


1