95.4×1.99-9.54×9.9= 递等式计算简便

海上明月海风吹 1年前 已收到2个回答 举报

青青橘子水库 幼苗


=9.54*19.9-9.54*9.9
=9.54*(19.9-9.9)
=9.54*10
=95.4


2

马元元 精英


95.4×1.99-9.54×9.9
=9.54×10×1.99-9.54×9.9
=9.54×19.9-9.54×9.9
=9.54×(19.9-9.9)
=9.54×10
=95.4


0