27.5-55X12.5+12.5 简便计算 ,

qw_er_ty 1年前 已收到2个回答 举报

xiangfengshiyuan 幼苗


27.5-55X12.5+12.5 =27.5-2X27.5X12.5+12.5 =(27.5-12.5) =15 =225


8

天劫水 幼苗


=27.5-2*27.5X12.5+12.5 =(27.5-12.5)=225


1