甲数是60相当于乙数的%80乙数是多少?

heloworld1 1年前 已收到5个回答 举报

飘香一一剑 幼苗


60÷80%=75


1

兜兜熊2006 幼苗


60÷80%=75
乙数是75


2

雪夜微微 果实


乙数是:60÷80%=75.


0

gsh_1982 幼苗


48


0

can_blue 幼苗


75呗


0