已知双曲线ky²-8kx²=-8的一个焦点为(0,3),则k的值是

中大一旧云 1年前 已收到1个回答 举报

shaguar 花朵


两边同除以(-8)得 X^2/(1/k)-Y^2(8/k)=1 所以3^2=-(1/k+8/k) 得 K=-1


5