内容如下双曲线8kx2-ky2=8的一个焦点为(0,3),则K的值为,上面的2是平方

我是大佬嘛 1年前 已收到1个回答 举报

回忆的几分之几 幼苗


8kx2-ky2=8
x^2/(1/k)-y^2/(8/k)=1
c=√(a^2+b^2) = √(1/k+8/k) = 3
k = 1


5