已知双曲线8kx^2-ky^2=2,则双曲线的渐近线方程为

高兴兴 1年前 已收到1个回答 举报

拉丁11 幼苗


双曲线的渐近线方程是8kx^2-ky^2=0( 把2改为0即可) 即4x2-y2=0 ,y=±2x


1