1.已知一个不等式{an}中,s2=7,s6=91,则s4=( )

1.已知一个不等式{an}中,s2=7,s6=91,则s4=( )
2.已知等差数列{An}中,A1+A3+A5=18,A(n-4)+A(n-2)+An=108,Sn=420,则n=()
3.数列{an)为等比数列,Sn为其前n项和,已知a1=1,q=3,Sk=364,则ak=()
4.在三角形ABC中,已知内角2A=B+C,边BC=X,周长为Y,求Y=f(x)的解析式和Y的最大值
w1982925yg 1年前 已收到1个回答 举报

ting182 幼苗


1:题目不对.恕我不能解答
2:A1+A3+A5=18 则 A3= 18/3 =6
A(n-4)+A(n-2)+An=108 则 A(n-2)=108/3 = 36
Sn = n*(A1+An)/2 = n*(A3+A(n-2))/2 = n*(6+36)/2 =420
n=20
3:Sk=1/(1-3) *(1-3^n) =(3^n -1)/2 =364 3^n =729 n=6
4:
2A=B+C A+B+C =180度 得A=60度
条件不全,无法计算,但是y最大值是 3BC


10