已知sinθ/2=4/5,cosθ/2=-3/5,则角θ所在的象限是

哭泣的小害虫 1年前 已收到3个回答 举报

echo1125 幼苗


θ/2 为第二象限角.
sinθ=-2*4/5*3/5=-24/25
cosθ=2*9/25-1=-7/25
θ在第三象限


4

有点坏的绅士 幼苗



2

心的邂逅 幼苗



0