已知sinα/2=3/5,cosα/2=-4/5试确定α所在的象限要过程的啊

菲雨落幽燕 1年前 已收到1个回答 举报

379137905 幼苗


sinα=2sinα/2cosα/2=-24/25
cosα=2(cosα/2)^2-1=7/25
所以α在第四象限.


2