整式的加减乘除怎么移项才是正确的呢?

整式的加减乘除怎么移项才是正确的呢?
我老是不会移动符号,老出错,怎么算才对呢?能举个例子吗?
xu_shuai_ 1年前 已收到1个回答 举报

铃 幼苗


2x+4=6
2x=6-4
2x=2
x=1
2x÷3=2
2x=2x3
2x=6
x=3
差不多就这样的例子吧


8