一个数乘以2/7的倒数结果是1这个数除以2/7的倒数结果是( )

乾坤元吉 1年前 已收到1个回答 举报

mlanta 幼苗


一个数乘以2/7的倒数结果是1这个数除以2/7的倒数结果是(1 )
2/7的倒数是7/2
这个数是:1÷7/2=2/7
2/7÷2/7=1
有不明白的地方欢迎追问.


2