57比它的3分之2多()一个数乘以他的倒数,积一定()一个数同他的倒数的积的a倍等于13分之2,则a的值为()比240的

57比它的3分之2多()
一个数乘以他的倒数,积一定()
一个数同他的倒数的积的a倍等于13分之2,则a的值为()
比240的6分之1多5的数是()
xiaoyellow 1年前 已收到3个回答 举报

BB头 春芽


57比它的3分之2多(19)
57x (1-2/3) = 19
一个数乘以他的倒数,积一定(为1 )
一个数同他的倒数的积的a倍等于13分之2,则a的值为(13分之2)
a=2/13
比240的6分之1多5的数是(45)
240/6 +5 = 40+5 = 45


2

8533182 幼苗


57比它的3分之2多(19)一个数乘以他的倒数,积一定(等于1)
一个数同他的倒数的积的a倍等于13分之2,则a的值为(13分之2)
比240的6分之1多5的数是(45)


1

旗木灵儿 幼苗


57×(1-2/3)=19
57比它的3分之2多(19)
一个数乘以他的倒数,积一定(1)
一个数同他的倒数的积的a倍等于13分之2,则a的值为(13分之2)
比240的6分之1多5的数是(45)


1