在括号里填最简分数:80厘米=( )米、15分=( )时、500千克=( )吨、450米=( )千米、36时=( )

iyguo6 1年前 已收到1个回答 举报

kangxie 幼苗


80厘米=(4/5 )米、15分=( 1/4)时、500千克=( 1/2)吨、450米=( 9/20)千米、36时=( )
最后一个是什么单位?
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,

1年前 追问

6

iyguo6 举报

36时=( )日、90秒=( )分

举报 kangxie

36时=(3/2 )日、90秒=( 3/2)分