在括号里填上适当的最简分数50厘米=()米、40分=()小时、250千克=()吨、

大会外 1年前 已收到1个回答 举报

wrodanny 春芽


50厘米=(1/2)米、40分=(2/3)小时、250千克=(1/4)吨
请采纳


7