在括号里填最简分数. 4厘米=( )米 750克=( )千克 25秒=( )分 急!

大肚子里的小虫子 1年前 已收到1个回答 举报

rnc009 幼苗


4厘米=( 1/25)米 750克=(3/4 )千克 25秒=(5/12 )分


8