在括号里填最简分数 6分钟=()小时 830克=()千克 22厘米=()米 3000平方米=()公顷

398976411 1年前 已收到1个回答 举报

yegang1994 幼苗


6分钟=(1/10)小时
830克=(83/100)千克
22厘米=(11/50)米
3000平方米=(3/10)公顷

1年前 追问

6

398976411 举报

过程