在括号里填上最简分数 65厘米=()米 35分钟=()小时 12平方厘米=()平方分米 20秒=()分钟

在括号里填上最简分数 65厘米=()米 35分钟=()小时 12平方厘米=()平方分米 20秒=()分钟
450克=()千克 120毫升=()升
backgaoxian 1年前 已收到1个回答 举报

卡卡植 幼苗


65厘米=(13/20)米
35分钟=(7/12)小时
12平方厘米=(3/25)平方分米
20秒=(1/3)分钟
450克=(9/20)千克
120毫升=(3/25)升
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


3