f(log2 X)=2^x,(x>0).则f(3)=?

f(log2 X)=2^x,(x>0).则f(3)=?
注:log2 X 即以2为底X的对数,2^x表示2的x次幂.
谢谢老师
怎么搞的2 1年前 已收到1个回答 举报

Wushengchang001 幼苗


令t=log2 x,则x=2^t
f(t)=2^(2^t)
f(3)=2^(2^3)=256


2