已知,a向量=(sin平方x ,根号3乘cosx)

已知,a向量=(sin平方x ,根号3乘cosx)
b向量=(1 ,sinx)
设f(x)=a向量·b向量
求f(x)表达式
派钱送金财爷 1年前 已收到2个回答 举报

萧湘风云 春芽


f(x)=a*b=sin^x+根号3*cosxsinx
=sin平方x+2分之根号3*sin2x


10

zjh277789366 幼苗


f(x)=sin^2 x+3^(1/2)sinxcosx


1