九月份产值8万元,每个月比前一个月增加10%,这个厂十一月份的产值是()万元

ly6ly 1年前 已收到1个回答 举报

colourwolf3号 幼苗


8*(1+10%)^2=8*1.1^2=8*1.21=9.68万元


8