一个长方体,长是2米,宽是3分之2米,高是8分之7米,这个长方体的体积是多少

greenteen 1年前 已收到3个回答 举报

就是一凑热闹的 幼苗


长方体的体积:2×2/3×7/8=7/6立方米


4

ken3357065 幼苗


长方体体积为
2*(2/3)*(7/8)
=7/6


2

lnokokok 幼苗


体积=2×2/3×7/8
=7/6
即6分之7米


0