一个长方体游泳池的长是五十米宽是二十五米深二点二米游泳池的底积是多少平方米如果每小时往游泳池里注水一百五十立方米几小时后

一个长方体游泳池的长是五十米宽是二十五米深二点二米游泳池的底积是多少平方米如果每小时往游泳池里注水一百五十立方米几小时后池里的水可达一点八米
arnice 1年前 已收到1个回答 举报

ajein 幼苗


游泳池的底积是:50×25=1250(平方米)
1.8米深的水的体积:1250×1.8=2250(立方米)
需要时间:2250÷150=15(小时)


9