已知7的3次方乘于(-49)的2次方=7的x+2次方,求x的值

已知7的3次方乘于(-49)的2次方=7的x+2次方,求x的值
7³·﹙-49﹚²=7的x+2次方
rdgrewer 1年前 已收到2个回答 举报

大名已经存在 幼苗


7³·﹙-49﹚²=7的x+2次方
7^3.(7^2)^2=7^(X+2)
7^(3+4)=7^(X+2)
X+2=7
X=5


2

细雨夜微来 幼苗



0