求x (13X-30)/(12X+30)=23/27

求x (13X-30)/(12X+30)=23/27
(13X-30)/(12X+30)=23/27
求x
moray1981 1年前 已收到1个回答 举报

杂货皮昂 幼苗


x (13X-30)/(12X+30)=23/27
27×(13x-30)=23×(12x+30)
351x-810=276x+690
351x-276x=690+810
75x=1500
x=20


8