27,34,30.5,(),30.375,30.1875求解行测里的数学题

27,34,30.5,(),30.375,30.1875求解行测里的数学题
A 29
B 30
C 31.75
D 32.25
wallace8850 1年前 已收到1个回答 举报

迷失自我333 幼苗


c
减去30来看,0.1875*2=0.375,0.375*2=0.75,0.75*2=1.5


6