一道数学题1 2 3 4 5 6 7 8 9=100 只用最少加减的符号要使这几个数最后等于100

ecptonghua 1年前 已收到7个回答 举报

zxlzm520 幼苗


123-45-67+89=100


5

蓝yy红豆 幼苗


123-45-67+89


2

zhouxian8 幼苗


123-45-67+89=100
祝你新年快乐


1

winglesspetal 果实


12 3 -4 -5 -6 -7 +8 -9=100


1

addisonok 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8*9=100
1+(2+3+4)*(5+6+7-8)+9=100
(1+2+3+4)*(5+6)+7-8-9=100
1+(2+3+4)*(5+6-7+8)-9=100
1+2+(3+4)*(5+6)/7*8+9=100
(1+2+3+4)*((5-6)*7+8+9)=100
1+((2+3+4)*5-6*7...


1

yang69j1212 幼苗


123-45-67+89=100


0

fxc53_00m_f_7294 幼苗


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100
123+4-5+67-89=100
123+45-67+8-9=100
123-45-67+89=100
12-3-4+5-6+7+89=100
12+3+4+5-6-7+89=100
1+23-4+...


0