一道数学题: 100元三天利息1分,那么一万元的一年(365天)多少利息?

一道数学题: 100元三天利息1分,那么一万元的一年(365天)多少利息?
求速度?
ta_2008_me 1年前 已收到5个回答 举报

晓月舞曲 春芽


1分=0.01元
(0.01÷3÷100)×10000×365
≈121.67(元)


2

九纹龙一号 幼苗


100元三天利息1分,10000元三天利息100分,
那么一万元的一年(365天)=100分*365/3=12166.66分


2

yuanchun119 幼苗


1分=0.01元
(0.01÷3÷100)×10000×365
≈121.67(元)


2

真诚仙子 幼苗


最少100分×365/3就是121.6666毛


2

潇湘飞子1 幼苗


1分=0·01元

(10000÷100)×365×0·01=365元


0