怎么写算式,最好能说出算式意思

怎么写算式,最好能说出算式意思

woai1354 1年前 已收到1个回答 举报

wxy84518 春芽


760÷(16×5+12×6)=5元
5×16×5=400元.篮球
760-400=360元.足球


9