一筐苹果连筐共重45千克,卖出苹果的一半后剩下的苹果连筐共重24千克求原来的苹果有多少千克要写出算式

大悲大喜 1年前 已收到4个回答 举报

jingg 幼苗


(45-24)÷1/2
=21÷1/2
=42千克


2

红鼻头 幼苗


(45-24)X 2 =42


2

gzlwxm 幼苗


(45-24)÷1/2
=21÷1/2
=42千克
(45-24)*2=42


2

清风8528 幼苗


(45-24)*2=42


1