sin(a+b) = -cos[(a+b)+90]怎么推出来的

乐虫 1年前 已收到1个回答 举报

bigsuperhero 花朵


sin(a+b) =-sin(a+b+180) =-cos[90-(a+b+180)] =-cos[-(a+b+90)]=-cos[(a+b)+90]


5