1 log a 7根号下b=c,则abc之间满足(就写b=a^c...之类的)

1 log a 7根号下b=c,则abc之间满足(就写b=a^c...之类的)
2log a2=m,log a3=n 则a的(2m+n)次方=?
3若f(e的x次方)=x,则f(e)=?
taotaozuiniu 1年前 已收到1个回答 举报

beathem 春芽


2)a^m=2 a^2m=2^2=4 a^n=3 a^2m+n=4*3=12
3) f(x)=log以e为底x的对数 f(e^x)=log以e为底(e^x)的对数 f(e)=log以e为底e的对数=1


10