1.一根绳子用去全长的1/5,还剩1/5米,这根绳子长(),用去()米 2.一个数的80%比它的2/7多7/45,这个数

1.一根绳子用去全长的1/5,还剩1/5米,这根绳子长(),用去()米 2.一个数的80%比它的2/7多7/45,这个数是多
3.4/9与3/5和的倒数是7/2的几分之几
丫头家的篮子 1年前 已收到3个回答 举报

qwe8827006 幼苗


1.一根绳子用去全长的1/5,还剩1/5米,这根绳子长(1/4米),用去(1/20)米
2.这个数是7/45÷(80%-2/7)=49/162
3.1÷(4/9+3/5)÷7/2=1÷47/45÷7/2=45/47×2/7=90/329


10

风流走一回 幼苗


1.这根绳子长(0.25),用去(0.05)米.


0

泥人123 幼苗


0.25 0.5
329/90


0