一根绳子,剪去全长的2/9,还剩9米,这根绳子长几米?

10101012 1年前 已收到5个回答 举报

hhkk好 花朵


一根绳子,剪去全长的2/9,还剩9米,这根绳子长几米?
9/(1-2/9)=81/7


3

zoyana 幼苗


9÷(1-2/9)=81/7,所以是7分之81米。


2

heke0202 幼苗


9÷九分之二=二分之八十一


1

life400 花朵


9÷(1-2/9)=81/7(米)


0

langtou1 幼苗


9除2/9=40.5


0