有一根钢管,截去全长的60%后,还剩73.6米.如果截去全长的10%,应当剩下多少米?

wnlxyyy 1年前 已收到4个回答 举报

风雨一同 幼苗


还剩
=73.6÷(1-60%)×(1-10%)
=184×0.9
=165.6米


2

小猪快跑520 幼苗


全长73.6÷(1-60%)=184
则如果截去全长的10%,应当剩下184(1-10%)=165.6米.


2

珊珊SS 花朵


73.6÷﹙1-60%)×(1-10%)
=165.6米
还剩165.6米。


0

maoheping 幼苗


73.6÷0.4×0.9=165.6


0