1)工人师傅用砖头修一个候12厘米的水池,从外面亮长12.24米,宽6.24米,你帮助计算下,最多装多少立方米的水?

1)工人师傅用砖头修一个候12厘米的水池,从外面亮长12.24米,宽6.24米,你帮助计算下,最多装多少立方米的水?
2)用一块体积为0.5分米的正方体盒子,这盒子最多可以装多少毫升水?
3)一个正方体形状的木块,凌长是1米,沿这水平向将它锯成3片,每片又按竖直方向锯成3条,每条又锯成5小块,共得到长方体45块,求这45块长方体的表面积是多少平方米?
4) 如果将40个苹果平均分成5份,取其中两份是五分之二,如果将400个苹果平均分成5份,取其中一份是五分之一,你要那份?(要多的)
5)abcd乘d等dcba 求abcd是多少
6)把九分之十一拆成四个单位分数的和.
紫藤81 1年前 已收到1个回答 举报

lanmeng001323 幼苗


1)12.24*6.24*2=152.7552(立方米)
2)0.5立方分米=0.5升=500毫升
3)(3+3+5)*2=22(平方米)
4)40*(2/5)=16(个)
400*(1/5)=80(个)
16个


6