计算3分之1加3分之2加3分之3加3分之4加.3分之50.

wht1009 1年前 已收到2个回答 举报

denny616 花朵


3分之1加3分之2加3分之3加3分之4加.3分之50.
=3分之1×(1+2+3+4+.+50)
=.3分之1×(1+50)×50÷2
=3分之1×51×25
=17×25
=425


1

xuezhihei 幼苗


1/3+2/3+3/3+4/3+...+50/3
=1/3x(1+2+3+4+...+50)
=1/3x(1+50)x50÷2
=17x25
=425


1